MENU
Главная » Статьи » Мирокубки

1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА 32 сезон

12 марта во ВСОЛе прошли ответные матчи четвертьфинала Лиги Чемпионов УЕФА, подробнее о матчах вы сможете прочитать в этой статье…

Богемианс (Дублин, Ирландия) - Крамлин Юнайтед (Дублин, Ирландия) 1:2 | 1:0
Мне, как человеку любящему Ирландию было больно смотреть на то, как одна из Ирландских команд изо всех сил старалась не пустить другую Ирландскую команду в полуфинал главного клубного турнира Европы. Горячий британский характер проявляется и в матчах с меньшим накалом, что уж тогда говорить про городское дерби в ¼ финала!!! Стражам правопорядка не позавидуешь в тот вечер, а вернее в те вечера, перед ответным матчем страсти кипели не меньше.
Первый матч проходил на «Пирс парке», домашней арене Крамлина. Начинать всегда приятней с победы, однако в солнечную погода, солнечная прокачка гостей оказалась более к месту, нежели дождевые хозяева, разницу в силе не смогла компенсировать даже коллизия, выигранная хозяевами. В концовке встречи Грегори Голд-Нартс головой вогнал мяч под перекладину.
Ответный матч на «Далимаунт парке» развивался по схожему сценарию. Вновь погода благоприятствовала «Богеме», а «Крамлин», вновь оставил за собой выигранную коллизию, однако супер использованный гостями на этот раз уравнял шансы обеих команд и на исходе первого тайма Крам сделал суммарный счет ничейным, постарался капитан команды Бюква. Магическая 75 минута дала о себе знать и во втором матче между командами, Эйдену МакГиди не составило труда вывести свою команду вперед, реализовав 11-метровый. На последней минуте матчах хозяева сумели отыграть 1 гол, левый защитник Грэй забил свой первый и последний мяч в этом розыгрыше ЛЧ. Благодаря мячам забитым в гостях дальше прошел Крамлин.

Лизингер (Вена, Австрия) - ТП-47 (Торнио, Финляндия) 1:1 | 0:0
Австрийский Лизингер, руководимый самым сильным менеджеров во ВСОЛе, по крайней мере, рейтинг за 700 заставляет если не бояться, то безгранично уважать Андрея Першутина, но, увы, Финская машина оказалась ему не по зубам.
В первом матче между командами была зафиксирована ничья при умопомрачительной разнице в силе. 2230!!! Именно на столько 47-мые были сильнее своего оппонента, однако ни те, ни другие забить не смогли и 106 минусов к этому матчу наглядно показывают всю абсурдность ситуации, и теперь даже забавно смотреть на тех, кто при выигрыше в силе 300-400 жалуется на несправедливый исход встречи, посмотрите первую игру между этими командами. Мой друг!
От греха подальше в ответной игре ТП использовали супер и не зря, надо сказать, его использовали. Победить неуступчивых Австрийцев им так и не удалось, однако благодаря мячу, забитому в гостевом матче, дальше проходят именно скандинавы. В 30-м сезоне ТП-47 уже выступал в финале ЛЧ, но тогда все закончилось для них поражением, покорится ли им этот розыгрыш, покажет время…

ХИФК (Хельсинки, Финляндия) - Бохум (Германия) 0:0 | 1:1
Другой Финский клуб – ХИФК, заставил негодовать фанатов из соседней с Австрией страны, а именно Германией.
В первом матче между этими командами была зафиксирована ничья 1:1. Казалось бы, немцы дома сильны, имея в своем составе такую звезду как Андре Шюррле они могут быть спокойны за исход встречи, и действительно, еще в первом тайме немецкий форвард вывел точным ударом свою команду вперед, но во втором тайме игра совершенно поменялась, хозяева старались счет удержать, а гости осмелев, и понимая, что терять нечего пошли в атаку. Брасонг со штрафного был точен, и перед ответной игрой шансы на победу предпочтительнее у финнов.
Дома ХИФК позволил создать немцам всего 2 опасных момента у своих ворот, а этого оказалось очень мало, для того, чтобы забить и как следствие, мало, для того, чтобы пройти в полуфинал. Если бы судьба свела финские клубы друг против друга, то это было бы очень интересное противостояние, но интрига в турнире есть, дальше могут пойти как оба клуба из страны Суоми. Так и не один из них.

Эвертон (Ливерпуль, Англия) - Синделич (Белград, Сербия) 0:0 | 0:1
Последнее противостояние. Легендарный Эвертон принимал относительно скромный Сербский клуб Синделич, который умудряется и в чемпионате вторым идти и в ЛЧ успешно выступать.
Первый матч, проходивший в Белграде, сразу породил собой одну из главных сенсаций в этом ЛЧ. Гости были сильнее и видимо недооценили соперника, но когда уже на 11 минуте матча Фрэйзер, красивейшим ударом «ножницами» отправил мяч в сетку Англичан, те были весьма удивлены, удивлены на столько что на протяжении следующих 79 минут создавали лишь видимость того, что они играют в футбол. Матч был не богат на опасные моменты, если Сербов понять можно, спешить то им зачем? То от Эвертона ожидал я лично, да и думаю многие другие гораздо большего.
В ответной игре уже Сербский клуб не нанес ни одного удара в створ, но был вознагражден выходом в полуфинал ЛЧ за удивительную стойкость и отменную физ. подготовку, которая позволила им отражать любые посягательства на свои ворота.