MENU
Главная » Статьи » Сборные

Обзор отбора к ЧМ 13 тура, 33 сезон

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня хотелось бы детальнее остановиться на «счастливом» 13-ом туре отборов к ЧМ. Не для всех он оказался провальным, но из наших команд лишь юниорам удалось добиться положительного результата в своей встрече. Но, в этом есть и позитивный момент, ведь именно наши юниоры ведут активную борьбу за столь заветную путёвку в финальную часть ЧМ. Но, обо всём по порядку…

Германия (нац.) – Турция (нац.) 1:0

В первом круге отбора, принимая немецкую команду в родных стенах, наша команда так же минимально уступила, с таким же счётом 0:1. В том поединке немцы выглядели просто невероятно, а в этом, скорее, наши показатели оказались очень низкими. В очередной раз стоит отметить, что минимальное поражение в противостоянии со сборной Германии можно считать успехом. Реально свои силы оценивали и тренеры команд - Игорь Якименко aka Yakim (Турция): "У нас нет ни единого шанса сегодня против немецкой машины. Избежать бы разгрома..."; Константин Кулеш aka Nemesis (Германия): "Да кто его знает у кого какие шансы )) Во ВСОЛе нет ничего не возможного... Так что не буду загадывать... Хорошей игры !"

О самой игре можно смело судить по цифрам статистики: более 1200 перевеса в силе на стороне хозяев; немцы нанесли 13 ударов в сторону наших ворот, 5 из которых попали в створ, нам же удалось нанести всего 3 удара и, к сожалению, ни один не попал в рамку; соотношение владения мячом 58% к 42% тоже в пользу Германии. Тем не менее, первый тайм наши ребята провели образцово, так и не дав хозяевам поля распечатать свои ворота. Во втором тайме быстрого гола тоже не произошло, в атаках хозяев поля не участвовал разве что голкипер. Но это так и не давало результата, игроки немецкой сборной начали заметно нервничать. И всё же, на 73-ей минуте все наши призрачные надежды на ничью были развеяны – Карстен Вайс, до боли известный нашей публике по играм молодёжек (именно он единолично обыграл нашу молодёжку в последнем туре первого круга), отлично исполнил подачу в штрафную площадь нашей команды, которую замкнул Андреас Бриш. После чего хозяева поля прагматично ушли в оборону, не дав нашей сборной даже намёка на возможность отыграться.

На послематчевой пресс-конференции оба наставника были не многословными – Константин Кулеш aka Nemesis : "Результат достигнут и это главное, продолжаем борьбу! Спасибо за игру и удачи !"; Игорь Якименко aka Yakim (Турция): "Всего лишь 17 минут не продержались. Но не будем лукавить, результат всё-таки справедлив и ожидаем. Удачи в борьбе за путёвку!"

Главной сенсацией этого игрового дня в нашей группе стала нулевая ничья фаворита, сборной Ирландии, в выездном поединке против одного из аутсайдеров, команды Лихтенштейна. Итальянцы же, в центральном поединке нашей группы, уступили супернастроенным россиянам в родных стенах, и не смогли воспользоваться осечкой лидера. Молдова, имея довольно значительный перевес в домашнем поединке против Уэльса, умудрилась минимально проиграть. Валлийцы же добыли столь долгожданную первую победу в этом отборе. Явным лидером группы остаётся команда Ирландии, у которой 27 очков в активе. Борьбу ирландцам попытаются навязать сборные Германии, России (у обоих по 21 очку и по одной игре в запасе), а также Италия (20 очков и игра в запасе). Не смотря на первую победу, Уэльс остаётся безоговорочным аутсайдером группы, набрав всего 6 очков. Наша команда расположилась на 7 строчке, имея в активе 11 очков. В следующем туре наша сборная обязана набирать очки, ведь к нам в гости приедет далеко не самый сильный Лихтенштейн.

Турция (мол.) – Ирландия (мол.) 0:1

В матче первого круга, проходившем в Ирландии, нам удалось увезти домой одно очко, ощутимо проигрывая в силе сопернику. Так как сборная Ирландии ведёт активную борьбу за выход на ЧМ, им просто необходимо было набирать в этом матче максимум очков. Ввиду этого, супернастрой гостей в прошедшем поединке вовсе не выглядит удивительным. На предматчевую пресс-конференцию пожаловал лишь наш наставник – Saa SevenTï Nïne -Tchaï Ekbat De SeBat aka saa79 (Турция): "Приветствую соперника, не знаю, насколько позволит нам сегодня показать футбол Жара - погода сегодня явно не балует. Хочу отметить своего зама так как состав составлен на 90% им, и я внес совсем не значительные изменения. Сегодня в матче принимают три игрока состава с усталостью 14-17% что сильно нас подрывает по силе, но мы будем все равно бороться. Есть и потери из за перебора карточек у нас пропускает матч Карахан, очень его будет сегодня не хватать. Удачи нам сегодня и без карточек и травм."

Благодаря супернастрою, сборная Ирландии выглядела на голову сильнее нашей команды, даже не смотря на домашний бонус. Против статистики не попрёшь – около 500 единиц перевеса в силе, 59% владения мячом и 14 (6 в створ) ударов по воротам против 7 (2 в створ) от нашей команды. Супера от гостей в этом матче наши тренеры не ожидали, потому сборная и ринулась в атаку, не смотря на превосходящие силы соперника. Не смотря на это, в первом тайме зрители голов так и не увидели. Парадокс заключается в том, что в самом начале второго тайма наша команда получила установку играть от защиты и … сразу пропустила. На 46-ой минуте игры Роари Форан быстрее всех сориентировался в штрафной, замкнув прострел Бобби Броснана. После гола вектор игры стал противоположным – мы всеми силами бросились в атаку, а ирландцы ушли в оборону. Но, не смотря на все усилия нашей команды, единственным, чем мы отметились, стал горчичник для Бекджи за 4 минуты до конца матча.

После игры журналистом своим присутствием порадовали уже оба наставника - Saa SevenTï Nïne -Tchaï Ekbat De SeBat aka saa79 : "Супернастроеные Ирландцы выглядели лучше нас. Но мы достойно сражались в матче и к сожалению не смогли отыграться. Спасибо соперникам за игру."; Ростислав Буткевич aka Roka (Ирландия): "В следующем матче нужна такая же подготовка как и сегодня."

В остальных матчах группы сборная России в абсолютно равном поединке смогла увезти 3 очка из Германии, Лихтенштейн даже с супером выглядел очень слабо в домашнем поединке против Молдовы и проиграл, а Греция заслуженно праздновала дома победу над супернастроенным Уэльсом. Фаворитом нашей группы остаётся Россия (28 очков и игра в запасе), в спину ей дышат Ирландия (27 очков) и Италия (23 очка и игра в запасе). Явные аутсайдеры – Уэльс (6 очков) и Лихтенштейн (5 очков и игра в запасе). Наша команда имеет 13 очков в активе и занимает шестую строчку. Центральным матчем 14 тура станет поединок Россия – Италия, так же немаловажным будет противостояние Ирландия – Греция. Наша команда отправиться на выезд в Молдову, а Германия примет Лихтенштейн.

Турция (юн.) – Россия (юн.) 1:0

Первый матч между собой команды провели в России и, к сожалению, наша юниорка осталась ни с чем. Так что очень хотелось взять реванш, да и победа нам была жизненно необходима, ввиду амбиций на попадание в финальную часть ЧМ. Так как обыграть Германию в прошлом туре не удалось, только победа оставляла нам хоть какие-то шансы в дальнейшей борьбе. С прессой изъявил желание поговорить лишь наш наставник - Руслан Викторович aka rysiaIPS (Турция): "Приветствую Россиян на нашей земле! В первом круге Вы нам нанесли поражение, сегодня же считаю что ответить Вам любезностью мы просто обязаны.... Хотя признаю что сделать это будет не просто, погода, возможный супер, и коллизия способны на раз перебить наш дом. бонус... Так что удачи сегодня гостям я точно не желаю.... До встречи после генерации...."

Для России эта игра была не менее важной, так что супернастрои с обеих сторон неудивительны. Тем не менее, на нашей стороне был домашний бонус, да и состав у нас немного солиднее. В итоге мы получили довольно внушительный перевес, что вылилось  в 60% владения мячом и 11 (6 в створ) ударов против 5 (2 в створ) у соперника. Тем не менее, в первом тайме нам распечатать ворота сборной России так и не удалось. А вот во втором тайме долго забитого гола нам не пришлось – на 52-ой минуте Мехмет Эрен Бойраз отлично реализовал передачу Хусейина Коркмаза. Добыв столь необходимый перевес, наша команда получила установку тренера сосредоточиться на обороне. Стоит отметить, что с этим ребята справились просто отлично и полностью заслужили победу.

После матч на разговор с прессой явился только наш наставник - Руслан Викторович aka rysiaIPS : "Просто отличнейший результат!!! Миссия реабилитация выполнена! Крайне важная и нужная победа.... Но праздновать ее некогда, ибо впереди два архисложных выезда в Италию и Грецию, которые смело можно назвать ключевыми.... Гостям спасибо за игру! Менеджерам Турции ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДГОТОВКУ ЮНЦОВ К МАТЧУ!"

В остальных матчах тура стоит отметить выездную победу Италии над Грецией, правда ценой супернастроя. Германия не смогла одолеть на выезде сборную Молдовы, которая так же была супернастроенной. Ирландия не испытала проблем и обыграла дома сборную Уэльса. В лидеры группы вышли сборные Италии и Турции (по 22 очка), в спину дышит сборная Германии (21 очко). За ними же, образовалась тройка преследователей – Россия (18 очков), Греция (16 очков и игра в запасе) и Ирландия (15 очков и игра в запасе). Так же выделились трио аутсайдеров – Уэльс (8 очков и игра в запасе), Лихтенштейн (7 очков и игра в запасе), Молдова (7 очков). Центральным матчем следующего тура бесспорно станет противостояние Италия – Турция. Стоит отметить, что нашей сборной будет очень тяжело добыть хотя бы ничью. Россия примет у себя сборную Молдовы, а Ирландию посетят греки. Лихтенштейн же поедет в Уэльс.

На этом обзор 13 тура отборов к ЧМ подошёл к концу. Добра Вам, дорогие читатели, мира и до новых встреч!