MENU
Главная » Статьи » Сборные

Айшель

Доброго времени суток дорогие читатели!

Издание Zaman SPOR все-таки серьезное, поэтому стараемся отправлять корреспондентов не просто в ложу для журналистов, а зачастую в логово врага или ближайшего соперника (пожалуй, так будет более корректно).

Не будем долго запрягать, а сразу начнем с Молодежной сборной Турции. Сан-Марино под руководством Евгения Костюкова aka SevenScorpions прибыло на нашу Турецкую землю ранним субботним утром (признаться еле себя заставил в столь ранний час добраться до Измирского аэропорта). Да еще как назло с транспортом не подфартило,  пробили колесо в 2 км от аэропорта. Пока мой таксист менял колесо, я принялся вызванивать Айшель Динч, именно мы были ответственны за прием гостей. Вместе с ее сладким голосом в телефонной трубке, так же услышал отборные Турецкие комплименты ( на свой счет естественно). Айшель работает при ФФ Турции, знает не один язык, молода, общительна и чертовски привлекательная, все-таки насколько внешность обманчива, подумал я.  За этой утонченной фигуркой скрывается настоящий Паша ( что в Османской империи означало генерал, ударение на второй слог при.ред).
Благополучно прибыв к отъезжающему автобусу, успел лишь с практически истерической улыбкой помахать сидящей в том таки железном коне Айшель. По выражению ее лица мне стало понятно, что вместо ужина при свечах мне скорей светит, обед из больничной столовой.  Не теряя ни секунды, мигом запрыгнул в рядом стоящую машину и со словами : «Гони шеф, вот за той тарантайкой, плачу любые деньги, но только согласно тарифам и счетчику!»  Мы поехали в след моей Айшель (она конечно с этим утверждением не согласна, но это моя статья уже сейчас, и моя Айшель пусть даже и в далеком, но будущем).

Пресс-конференция была назначена как раз к приезду гостей, с корабля на бал или с крыши в прорубь как кому угодней.  Автобус, высадив тренера Сан-Маринцев Евгения Костюкова aka SevenScorpions и их капитана Джанкарло Абьятти у стадиона Алсанчак, повез остальных футболистов под руководством заместителя и моей Генеральши расселяться в гостиницу. Немало журналистов должен заметить прибыло из страны соперницы. Под их аплодисменты aka SevenScorpions взял слово: "Физкульт привет сопернику! Все команды уже сыграли по одной игре, а мы вот только вступаем в отбор. И для первого матча нам достался очень сильный и серьезный противник! Размышляем. Удачной игры, главное без травм, минусов и дисквалификаций!"
Следующим высказался Джанкарло Абьятти : «Приветствую всех журналистов, болельщиков и любителей футбола, как сказал наш тренер соперник серьезный, но не непобедимый уж точно, наша задача выполнить те установки на матч, которые дает SevenScorpions.»  На этом самые интересные моменты пресс- конференции подошли к концу.

Турецкий рулевой Ziya Bekirov aka Firstman по уже сложившейся традиции к журналистом не вышел.
Поздоровавшись с Евгением и  Джанкарло, я проводил их до уже поджидающего нас автомобиля, гостиница находиться в 5 минутах езды от стадиона. Добрались мы с ветерком (ветерок был предназначен для одного из самых ярких игроков Сан-Маринцев Джанкарло Абьятти). По дороге удалось перекинуться парой слов о жизни Измирской с коучем и капитаном.

По приезду нас вместе с замом тренера гостей Алексеем Журавлевым aka madman79 встречала Айшель, нужно признать она была уже в более приятном расположении духа. Где то в глубине души… да что я здесь нагло вру, на самой ее поверхности проснулся во мне Султан и невиданная доселе ревность. Если бы не мой официальный статус, быть беде, и «скандалюсу», с кровью в глазах ( как мне казалось) пожал руку Алексею, вежливо скрепя зубами стал расспрашивать, что, как, да почему…

И вот оно воскресение, вот он вечер, вот он матч!

Стартовые составы у обеих команд были самыми боевыми. Турция на правах хозяев решила взять нити игры в свои руки, с первых минут понеслась в атаку, Сан-Маринцам ничего не оставалось кроме как отбиваться. И вот на 14 минуте Джанфранко Диконти получает неудобный пас от левого защитника Давиде Дели, этой нерасторопностью защитных редутов гостей умело сумел воспользоваться наш плеймейкер Угур Ишикал который, обокрав Диконти, вышел один на один с вратарем, забивает первый мяч в игре! Браво Угур!  Тут же следует замена левого защитника на Хорхе Дилоренци. Гости понеслись в атаку, перехватив тем самым инициативу в  матче, но ничего толкового создать до конца тайма не удалось. Второй тайм был словно под копирку первого только наоборот.  На 53 минуте следует ответный реверанс от Месута Ванера, неудачный отскок мяча от ноги защитника идеально лег на ногу Мичеле Коппола 1:1. Практически гробовая тишина на стадионе была несколько минут. Благо футболисты взяли себя в руки, понеслись отыгрываться, недолго музыка играла, недолго пел аккордеон в секторе Сан-Марино, спустя каких-то 14 минут  левый полузащитник Баяр Канкуртаран, замкнул прострел с фланга  его коллеги по бровке Аднана Абдиоглы. Тем самым и установив окончательный исход встречи 2:1.
После матчевая пресс- конференция была скупа на комментарии, но кое- что выведать у Евгения Костюкова aka SevenScorpions таки удалось.

Я: На какой результат вы рассчитывали?

- Евгений Костюков aka SevenScorpions :Откровенно говоря, мы предполагали, что матч будет тяжелый, но хотя бы одно очко было в наших планах.

Я: Какие ожидания от игры против Турции были у Вас в федерации?

- Евгений Костюков aka SevenScorpions:В Федерации ...хм.. как и в любой другой, наверное, стране, от нас ждали только победы!

Я: В чем или ком причина пропущенного уже на 14 минуте мяча?

- Евгений Костюков aka SevenScorpions: Скорее всего, я думаю, что сборной Турции помогли родные стены и на 14 минуте и после.

Я: Что говорили футболистам в перерыве?

- Евгений Костюков aka SevenScorpions:Давал секретный эликсир, но он, видимо, просрочен был=))

Я: Насколько футболисты смогли реализовать Ваш план на игру?

- Евгений Костюков aka SevenScorpions: К ребятам, как и менеджерам претензий, нет, всегда повинен в плохом результате менеджер=))

На этом пресс-конференция, как и время пребывания в нашей прекрасной Турции гостей из Сан-Марино подошло к концу.…И вот спустя каких-то 2,5 часа после игры, а именно 00:40 по Стамбульскому времени, я и Айшель при полной Луне, стоим вдвоем и смотрим на улетающий воздушный корабль, двигающийся чётко по направлении к спутнику Земли. Рука невольно приобняла мою Пашу…

Категория: Сборные | Добавил: Pedro_Sangre (09.03.2015)
Просмотров: 542 | Рейтинг: 5.0/2