Обзор 12 тура отбора к ЧМ, 33 сезон

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Борьба сборных в отборе на ЧМ входит в свою завершающую стадию и для команд, которые ещё имеют шансы на заветную путёвку, каждая потеря очков становиться критичной. Так что ажиотаж растёт, нервы на пределе и наше внимание становиться всё боле пристальным.

Ирландия (нац.) – Турция (нац.) 1:0

Нашей националке предстоял самый тяжёлый матч всего отбора – выезд к фавориту нашей группы, сборной Ирландии. Так что ожидать многого от этой игры не приходилось. Главным сюрпризом этого тура стало то, что перед самим матчем в ростерах сборных отобразились дисквалификации игроков, заработанные ранее. Именно об этом факте и пошла речь на предматчевой пресс-конференции – Андрей O'Бороусов aka Саид (Ирландия): "Лично я взбешен тем обстоятельством, что мне только сегодня доложили и показали, что Мюррей пропускает матч. А в команде нет больше ни одного правого защитника. Я не стал мешать тренировкам игроков и просить их отменить, посчитав что лучше им натренироваться, справимся и так. В отличной форме наш лидер, большая надежда на него! Ну что я все о проблемах? Приветствуем Турцию, желаем удачной игры в матчах с нашими конкурентами по группе. Вперед Ирландия!"; Игорь Якименко aka Yakim (Турция): "Поддерживаю коллегу. Безобразие творится в кабинетах УЕФА! Из Киева в Дублин прилетел Багирчи. Были потрачены деньги на билеты, гостиницу, затрачено время на его тренировку, а тут вдруг говорят, что он снова дисквалифицирован за красную карточку в 6-м туре, хотя уже отмотал свой срок в 7-м и 8-м турах. Что же касается игры, то с Багирчи, без Багирчи, шансы наши вернуться из Ирландии с целым очком всё равно не выше статистической погрешности. Но играем! Фух. Отпустили Багирчи. Но вряд ли это нас спасёт".

Сам же матч оказался довольно предсказуемым и событиями не изобиловал. Стартовый перевес хозяев составил более 800 баллов, а после усиливающей замены – практически 1000. Наша команда ожидаемо закрылась на собственной половине и надеялась не пропустить. Но хватило наших ребят лишь на половину тайма. Уже на 23-ей минуте 2 лидера сборной Ирландии сообразили гол – МакГиди прострелил, а О’Флин замкнул. Этот гол так и остался единственным в матче. Пропустив, наша команда так и продолжила обороняться и лишь в конце второго тайма предприняла какие-то попытки отыграться. В результате – закономерная победа хозяев.

Ирландцы в очередной раз подтвердили свои амбиции на выход в финальную часть ЧМ, а для нашей команды минимальное поражение тоже не является стыдливым. Послематчевая пресс-конференция прошла уже без претензий организаторам турнира – Андрей O'Бороусов aka Саид: "А у нас вместо Мюррея вышел Пауэр и заграбастал балл. В клубе теряет, а в сборной берет. А Мурад его еще качать не хочет!!!
Нужная победа, хотелось бы конечно более уверенно. Пока все идет нормально, но не расслабляемся!!! Всем спасибо, Турции удачи в оставшихся матчах!"; Игорь Якименко aka Yakim (Турция): "Не зря выпустили его. Балл таки заработал. А по счёту мы ещё легко отделались. Сопернику удачи в борьбе за путёвку, ну а нам пока расти, расти и ещё раз расти!"

Из остальных поединков группы явно выделялось противостояние России и Германии, ведь оба коллектива питают надежды на выход из группы. Немцы за счёт супернастроя и неполного стадиона в России получили желанный перевес и вырвали победу со счётом 2:1. Молдова, принимавшая греков, сумела отстоять ничью в родных стенах, а валлийцы, даже использовав супер, не сумели обыграть у себя дома сборную Лихтенштейна, расписав результативную ничью 2:2. В итоге, сборная Ирландии упрочила свои лидирующие позиции в группе (26 очков). Конкуренцию ей попытаются составить сборные Италии (20 очков и игра в запасе), России (18 очков и игра в запасе) и Германия (18 очков и игра в запасе). Явным аутсайдером группы остаётся Уэльс, которому удалось лишь 3 матча свести к ничьим, проиграв все остальные. В активе нашей сборной так и осталось 11 очков после 11 сыгранных матчей. В следующем туре нашу команду ожидает визит в Германию, где мы так же будем аутсайдерами. Центральным матчем тура станет противостоянии Италии и России, победа нужна обеим командам, а поражение может фактически перечеркнуть все надежды на первое место в группе. Ирландия поедет в Лихтенштейн, где, скорее всего, не встретит особого сопротивления. И последним поединком станет матч Молдова – Уэльс.

Уэльс (мол.) – Турция (мол.) 1:0

Хотя особых амбиций в этом отборе на ЧМ у нашей молодёжки не осталось, она зарекомендовала себя как «гроза авторитетов», регулярно забирая очки у фаворитов группы. А вот грозой аутсайдеров у нас стать в этом матче не получилось. Тренер хозяев напрочь отказался общаться с прессой, нас же наставник всё-таки посетил предматчевую пресс-конференцию – Saa SevenTï Nïne -Tchaï Ekbat De SeBat aka saa79 (Турция): "Физкульт, привет. Сегодня попытаемся набрать очки на выезде. Удачи нам сегодня и без травм."

Не смотря на домашний бонус, наш стартовый состав оказался слегка сильнее. Учитывая этот факт, странным выглядит решение нашего тренерского штаба уйти в глухую оборона сразу после стартового свистка. Тем не менее, за первый тайм наша команда не позволила хозяевам поля создать много моментов возле своих ворот. А вот в начале второго тайма случился не очень приятный момент. Никак не получалось забить у валлийцев с игры, но на 50-ой минуте хозяева заработали одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Леви Карнифф. После этого гола игра пошла в кардинально другом направлении – валлийцы ушли в оборону, а наша команда бросилась отыгрываться всем составом.  Но, к сожалению, вратарь сборной Уэльса сегодня был на высоте, единственный, кто получил оценку более 5 баллов. А матч так и завершился минимальной победой хозяев.

На послематчевой пресс-конференции наш наставник так и не нашел ни единой причины своего поражения, кроме невезения – Saa SevenTï Nïne -Tchaï Ekbat De SeBat aka saa79 (Турция): "мы были хорошо готовы к матчу и ничья была бы самым закономерным результатом. Но сошлюсь на невезение сегодня, другого фактора повлиявшего на результат я не вижу. Спасибо менеджерам за подготовку игроков. А зама за помощь в отправке состава ведь его вклад тоже был."

В остальных поединках группы сборная Ирландии в абсолютно равном поединке минимально обыграла Молдову; Лихтенштейн, проигрывая около 800 силы, сумел отстоять ничью в России, чем заострил борьбу в группе; а Италия, не имея никакого преимущества над греками, сумела увезти 3 очка из Эллады. Лидером группы, не смотря на потерю очков, остаётся сборная России (25 очков и игра в запасе). Борьбу ей попытаются навязать сборные Ирландии (24 очка) и сборная Италии (23 очка). Гонку, чтобы не быть последними, ведут Уэльс (6 очков) и Лихтенштейн (5 очков и игра в запасе). Наша команда имеет в активе 13 баллов и расположилась на пятой строчке. В следующем туре нам принимать дома сборную Ирландии, которой мы постараемся подпортить её мечты о первой строчке. Россияне надеются, что вернуться к победам в выездном матче против Германии. Лихтенштейн примет у себя Молдову, а Уэльс отправиться в гости в Грецию.

Германия (юн.) – Турция (юн.) 1:1

Наверно, это самый обидный из поединков наших сборных в этом туре отборов к ЧМ. Ведь нашу команду, которая активно борется за выход в финальную часть турнира, принимали у себя немцы. Очевидно было, что хозяева поля уже использовали все доступные супернастрои в этом отборе, так что вполне логичным было использование такового с нашей стороны, дабы увезти столь необходимые 3 пункта из Германии. Но, у Гены было другое мнение, что очень болезненно отразилось на амбициях нашей команды. На предматчевой пресс-конференции наш наставник открыто заявил о притязаниях на 3 очка, а вот тренер хозяев был больше занят организационными вопросами - Руслан Викторович aka rysiaIPS (Турция): "Приветствую соперника! Сегодня, безусловно, немцы настроены реабилитироваться за достаточно увесистое поражение в первом круге, но супера у них нет.... У нас же сегодня есть все для победы, будем надеяться оставить за бортом Бундестим.... Удачи моим ребятам да побольше!"; Victor Bajan aka FoBoS (Германия): "Сорри, господа. Уехал на две недели. Состав приходится отправлять с телефона."

За счёт домашнего бонуса немцам удалось слегка нивелировать разницу в силе команд, и супернастрой принёс нам лишь небольшой перевес в силе. Команды решили не откладывать достижение результата в долгий ящик и сразу ринулись атаковать. Настрой на игру явно давал о себе знать, о чём нам говорит и статистика поединка – 58% владения мячом, 11(8) против 5(3) ударов по воротам. Не смотря на атакующую игру обеих команд, счёт был открыт лишь на 72-ой минуте – Хусейин Коркмаз сместился на фланг и выполнил прострел в центр штрафной, который бильярдным ударом замкнул Шеркан Ёзбалта. Выйдя вперёд, наша команда сразу же ушла в оборону, намереваясь довести поединок до победного конца. Но, другого мнения был опорник немцев, Штефан Новиков. На 84-ой минуте удачно сыграв на подборе, он выполнил филигранный удар с линии штрафной и не оставил ни единого шанса нашему киперу. Как ни старалась наша команда вырвать победу на последних минутах, мяч упорно не шёл в ворота. В итоге, обидная ничья и теперь нам стоит надеяться на помощь Гены в концовке отборов.

Оба наставника порадовали прессу посетив пресс-конференцию после игры - Victor Bajan aka FoBoS : "Увы, но в этом сезоне тяжело нам соперничать с лидерами группы. Подбор игроков 33-го сезона сильно уступает сезону 32.
ничья при таком раскладе не самый плохой результат. Спасибо за игру."; Руслан Викторович aka rysiaIPS (Турция): "Ну как после такого матча не вспомнить замечательный фильм "Карнавальная ночь"!?....Или старый всем известный анекдот: "Дорогая еще пару сантиметров и я Бог...." Нам не хватило ....6 минут....6 минут....  Спасибо менеджерам Турции за подготовку юнцов к матчу! Сопернику же удачи ровно столько, чтобы нас в турнирной таблице не обошли )))"

Ещё одним важнейшим матчем группы было противостояние России и Италии, в котором итальянцы заслуженно увезли домой 3 очка, минимально обыграв россиян на их поле со счётом 0:1. Уэльс в абсолютно равном поединке, на своём поле уступил грекам, так же со счётом 0:1. А в Молдове одноимённая сборная расписала мировую со сборной Лихтенштейна – 1:1. После игр этого тура ситуация в группе стала ещё запутаннее – уже пять команд реально претендуют на выход из группы.  Первое место занимает Германия (20 очков), сразу за ней идут Италия (19 очков) и Турция (19 очков). На четвёртой строчке сборная России (18 очков), но не стоит списывать сборную Греции (16 очков и игра в запасе), у которой есть преимущество в виде 3 суперов в запасе. Так что вся борьба в группе только начинается! В следующем туре нас ожидают ещё два важнейших поединка – Греция будет принимать у себя Италию, а к нам в гости пожалует команда из России. Также Молдова будет принимать у себя Германию, а Ирландия – сборную Уэльса. Пожелаем нашим ребятам удачи!

На этом будем завершать обзор игр наших сборных в 12 туре отборов к ЧМ. Добра Вам, дорогие читатели, мира и до новых встреч!