MENU
Главная » 2015 » Май » 12 » Бавария: "Не смогли...."
23:48
Бавария: "Не смогли...."

Игра началась достаточно живо, уже на второй минуте матча Лам пробил в сторону ворот Каталонцев.

Бавария - Барселона

7-я минута и вовсе преподнесла интригу, оборонцы Барселоны во время подачи углового умудрились позабыть о Мехди Бенатья. В результате центрбек Баварии, высоко выпрыгнув, головой уверенно вколачивает круглого в ворота.

Забитый мяч подарил крылья не только футболистам мюнхенцев, а и всем своим фанам, но уже на 15 минуте Месси выдал просто шикарнейшую передачу на Суареса который вместо удара решил разыграть до верного, отдав передачу на Неймара. Бразилец спокойно поразил фактически пустые ворота соперника.

После этого игру фактически можно было заканчивать, ведь забить Барсе (даже дома, даже Баварии) 4 безответных мяча... Это миссия скорей для какого то голливудского фильма....

Вплоть до 29 минуты игра была несколько вялой, пока вновь не сработала связка двух каталонских нападающих. Луиса Суареса вывели один на один с Нойером. Опять последовала передача на Неймара, и вновь бразилец выдал результативный удар. Решающую роль в эпизоде также сыграла скидка головой Месси на ход уругвайскому нападающему.

Подвиги Леонеля были сполна отмечены Бенатьей который  спустя несколько минут, грубо нарушил правила на аргентинце.

В концовке первого тайма Бавария не использовала потрясающий момент, Тиаго, пройдя к чужим воротам чуть ли ни с центра поля, нанес удар по воротам. Мяч запутался в частоколе ног защитников, но отскочил к Левандовски, перед которым был лишь Тер Штеген. Вратарь в сумасшедшем стиле умудряется рукой перевести летящий мяч в штангу, а впоследствии и выбить круглого в поле, тогда как круглый катился в ворота. Польский нападающий сигнализировал арбитру о голе, однако мяч полностью как того требуют правила линию ворот не пересек.

Второй тайм начался под диктовку хозяев поля, свое преимущество они смогли воплотить в гол уже на 59 минуте,  Хаби Алонсо здорово разобравшись с соперниками в центре поля, отдал чуть вперед на Тиаго, который, в свою очередь, переправил мяч на Левандовски. Роберт накрутил Маскерано, и из-под аргентинца поразил угол ворот Тер Штегена. 2:2

74 минута принесла Баварии победу в матче, Швайнштайгер (которого упорно СМИ оставляли в запасе) филигранно откатывает мяч под удар Мюллеру, и Томас по обводящей траектории поражает дальний угол ворот Тер Штегена. Сделав счет 3:2.

В  этом матче случился рекорд - для Хави сменившего Иньесту этот матч стал 150 в Лиге Чемпионов! Напомню Вам что до сегодня Хави вместе с Икером Касильясом делили первую строчку с показателями  149  матчей.

Заканчивался матч уже под шквал предупреждений коих в матче было аж 7,  после 5- гола арбитр показал 4 желтых.

Подводя черту хотелось бы сказать следующее, победа это конечно хорошо, но пользы от нее мягко говоря ноль...

Бавария – Барселона 3:2 (первый матч – 0:3)
Голы: Бенатья, 7, Левандовски, 59, Мюллер, 74 – Неймар, 15, 29

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатья, Бернат, Лам (Роде, 68), Тиаго, Алонсо, Швайнштайгер (Хави Мартинес, 87), Мюллер (Гётце, 87), Левандовски

Барселона: Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Иньеста (Хави, 74), Ракитич (Матье, 72), Неймар, Месси, Суарес (Педро, 46)

Предупреждения: Рафинья, Тиаго, Левандовски, Роде – Ракитич, Педро