MENU
Главная » 2015 » Май » 15 » Черноморец - Металлург (З). Превью
16:14
Черноморец - Металлург (З). Превью

       Представители "Черноморца" вместе с запорожским "Металлургом" откроют 24-й тур Премьер-лиги, и лишь несколько дней назад одесситы определились с местом проведения матча, который состоится в Киеве на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского. Что скрывать – нынешняя весна один из самых сложных периодов в истории "Черноморца". Если неизбежность "жизни в изгнании" для команд из восточного региона страны была для них очевидна еще до начала сезона, и за первую половину чемпионата они как-то смогли к ней адаптироваться, то все перемены и в "Черноморце", и вокруг него в зимнее межсезонье стали для одесситов серьезным испытанием. Массовый исход футболистов из Одессы, а затем и запрет проводить домашние матчи в родном городе – каждая из этих составляющих сама по себе огромная проблема, но на "Черноморец" они свалились в одночасье. Во что это выливается на футбольных полях страны, помножившись друг на друга, мы наблюдаем каждую неделю, а стабильное движение команды вниз по ступеням турнирной таблицы остановилось только чуть более месяца назад, когда она выпала из десятки, после чего все это время обитает на 11-м месте. Математически же баланс «Черноморца» весной выглядит так – 9 матчей, без побед, 3 ничьи и 6 поражений, мячи 2:16.

       Запорожский «Металлург» как раз и был той командой, которая подвинула «Черноморец» из десятки. Несмотря на то, что «Славутич-Арена» на матчах команды Анатолия Чанцева не собирает аншлаги, но игра дома есть игра дома. Конечно, качество этой самой игры, мягко говоря, оставляет желать лучшего, но чего не отнять у «металлургов», так это умения брать «свои» очки. Три победы запорожцы одержали в весенней части чемпионата – над «Говерлой», «Карпатами» и «Ильичевцем». Все три команды находятся ниже, и «металлурги» их не отпустили. В актив запорожцам можно занести и три ничейных результата – с «Волынью», «Металлистом» и «Олимпиком». На момент игр с ними все трое были в турнирной таблице выше «Металлурга», наверняка, перед матчами с запорожцами питали надежды на три очка, но пришлось довольствоваться одним.

              Весной из Запорожья шли разговоры о желании команды занять место в десятке – тогда предстоящая игра с «Черноморцем» для «металлургов» решающая. Более того, взять сегодня три очка, и с учетом того, что у донецкого «Металлурга» матч с «Шахтером», можно даже подняться и на восьмое место. Ну, а завершит сезон команда Анатолия Чанцева играми с «Зарей» и «Динамо» – комментарии относительно ее перспектив тут излишни.

             Ориентировочные составы:  

Черноморец: Мартыщук, Филимонов, Кутас, Гадрани, Мартыненко, Данченко, Петько, Диденко, Смирнов, Кабаев, Васин

Металлург (З): Старцев, Лисицкий, Пашаев, Цуриков, Балич, Жураховский, Кузнецов, Кулач, Платон, Гвилия, Орелеси

 

                                                                                                Дмитрий Белый, Zaman SPOR

Категория: Украина | Просмотров: 504 | Добавил: why_so_hate_me | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar