MENU
Главная » 2015 » Май » 15 » Днепр обыграл Наполи, а что дальше?
13:10
Днепр обыграл Наполи, а что дальше?

        Вчера мы с вами стали свидетелями того, как днепропетровский "Днепр" переписал клубную историю, выйдя в финал Лиги Европы. Там нашу команду будет ожидать не менее грозный соперник, а именно испанская "Севилья", которая отгрузила "Фиорентине" 5 безответных мячей за две игры полуфиналов.

Днепр обыграл Наполи, а что дальше?

                            А не рано ли мы начали "боготворить" ребят?

    Я ни в коем случае не хочу приуменьшить достижение "Днепра", ребята действительно образцово вчера отыграли и утёрли нос огромному количеству скептиков. Конечно, найдутся те, кто скажет, что и погода была на нашей стороне, не дав более техничным игрокам соперника показать себя во всей красе. Но все мы видели, насколько не жалели себя ребята, буквально вгрызаясь в каждый сантиметр поля. За это им огромное спасибо!!!

    Но вот ситуация в прессе, в поведении игроков до боли мне напоминает один случай, так хорошо знакомый каждому украинскому болельщику. Помниться, так же хвалили друг друга игроки, так же восторгались и болельщики сборной командой Украины после победы 2-0 над Францией в первом поединке стыковых матче отбора на Чемпионат мира. И все мы помним, к сожалению, каков был тогда финал противостояния. Конечно, сам выход в финал уже является огромным успехом; конечно, обыграть "Наполи" во главе с "кубковым зубром" Бенитесом - выше всяких ожиданий; но не убавит ли всё это мотивации ребятам на последний матч сезона? Надеюсь, Мирон Богданович найдёт нужные слова, чтобы настроить коллектив и мы станем свидетелями ещё одного подвига "Днепра".

А что мы будем делать без Жени?

        Думаю, вчера Евгений Коноплянка сполна показал всем критикам, насколько он работоспособен даже в таких тяжелых условиях. Ни супер талантливые Карвахаль и Инсинье, ни общепризнанный дриблёр Мертенс вчера и рядом не стояли с тем, что делал наш левый вингер. Все скауты, а их, по слухам, было не мало  уж точно подняли фамилию Коноплянка в верхнюю часть трансферных целей европейских грандов. 

          Ещё более важным фактом остаётся то, что контракт Жени истекает этим летом и заполучить его можно абсолютно бесплатно. Ходили слухи, что Коломойский предлагал Коноплянке новый, куда более выгодный контракт, но, видимо, желание футболиста играть в топ-чемпионате превысило все финансовые бонусы. И тут снова приходиться надеяться на гений Маркевича, который показал умение комплектовать состав ещё в "Металлисте".

Отставка Бенитеса - огорчение игрой против Днепра или просто подходящий повод?

      Все европейские спортивный издания трубят об отставке тренера "Наполи". Вроде бы, после поражения в матче с "Днепром" у президента клуба и Рафаэля Бенитеса состоялся конструктивный разговор, после которого он принял заявление об отставке у испанца. Но самое интересное то, что Marca ещё до игры писала об отставке Бенитеса. Да и повод для таких мыслей был - переговоры о новом контракте испанца длились уже очень долго, а слухи об интересах клубов АПЛ всё не утихали. 

Гонсало Игуаин - мужик сказал, мужик сделал?

      После первого матча, форвард итальянского клуба, Гонсало Игуаин заявил, что если его клуб не пройдёт "Днепр", то он завершит карьеру. Вот теперь и посмотрим - мужик ли на самом деле Гонсало?

 

 

                                                                                  Дмитрий Белый, Zaman SPOR

Категория: Европа | Просмотров: 539 | Добавил: why_so_hate_me | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar