MENU
Главная » 2015 » Май » 17 » Юношеская сборная России — в полуфинале Евро-2015
09:54
Юношеская сборная России — в полуфинале Евро-2015

Юношеская сборная России (U17) одержала победу над командой Англии (1:0) и пробилась в полуфинал чемпионата Европы по футболу.

Россия в полуфинале Евро 2015

На 29-й минуте матча россияне заработали угловой. После подачи капитана команды Георгия Махатадзе, защитник Алексей Татаев пробил по воротам, и английский защитник выбил мяч уже из-за ленточки ворот.

Отметим, что команды обменялись нереализованными пенальти — сначала голкипер Александр Максименко отразил одиннадцатиметровый на 26-й минуте, затем, на 74-й минуте Борис Цыганков не сумел переиграть вратаря англичан.

Уже в добавленное время англичане остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил защитник Адетайо Эдун.

Сборная России вышла в полуфинал турнира, где её соперником 19 мая станет сборная Германии. Кроме того, россияне гарантировали себе участие в юношеском чемпионате мира.