MENU
Главная » 2015 » Май » 16 » Превью матчей субботы Чемпионата Украины
08:12
Превью матчей субботы Чемпионата Украины

      Сегодня в рамках 24-го тура Чемпионата Украины будут сыграны три поединка: Ильичевец - Ворскла, Шахтёр - Металлург (Д), Заря - Карпаты. Стоит отметить, что каждый поединок имеет важное турнирное значение, так что проходных матчей не будет.

Ильичевец - Ворскла

       Мариупольцы занимают последнюю строчку в таблице и ведут отчаянную борьбу за выживание, хотя не известно, в каком формате будет следующий чемпионат и кто вылетит, а кто останется. "Метеор" уже стал родным для команды Павлова - подтверждением этому являются результаты в "домашних" матчах, а именно две победы и две ничьи. Так что спуску гостям никто не даст. 

        Полтавчане же сейчас имеют серию из четырёх побед к ряду и являются главным претендентом на пятое, еврокубковое место в турнирной таблице. Василий Сачко не испытывает проблем с составом и выведет команду на поле в полной боеготовности.

         Шахтёр - Металлург (Д)

    После поражения "Днепра" в прошлом туре подопечные Мирчи Луческу снова вернули себе вторую строчку в турнирной таблице, а это, на минуточку, место в квалификации к ЛЧ. Так что уступать его "горняки" не собираются и настроены взять максимум очков в донецком дерби, которое пройдёт во Львове. ФФУ не отменило карточки Ракицкого и Адриано, которые пропустят этот поединок.

         Металлург был просто разгромлен в прошлом туре, пропустив 6 безответных мячей от киевских динамовцев. Валерию Пятенко было над чем подумать, тем более что по разным причинам в матче не смогут принять участие Лазичь, Соболь, Прийма, Мораеш и Алешандре. Так что на многое в исполнении металлургов в этом матче рассчитывать не стоит и "Шахтёру", скорее всего, удастся взять реванш за поражение в первом круге.

Заря - Карпаты

    "Заря" в первой встрече сезона смогла одолеть "львов" лишь в конце поединка. Поэтому "Карпаты" могут в определенной степени рассчитывать на приличный и приемлемый исход поединка, несмотря на разрыв между клубами в таблице.

   Тем более, подопечные Игоря Йоветича постепенно приходят в себя после того, как у клуба отобрали 9 зачётных баллов. Победа в предыдущем туре даже позволила "Карпатам" покинуть последнее место в турнирке.

      "Заря" решает свою задачу, а сейчас это борьба за четвёртое место, которое позволяет играть в следующем сезоне в Лиге Европы. Луганчане имеют отличные шансы достичь своей цели, ведь за три тура ближайший преследователь отстайт от команды Юрия Вернидуба на 5 очков. Поэтому пока "Зоря", которая победила в последних трёх поединках в УПЛ не собирается сбрасывать обороты.    

 

                                                                                                 Дмитрий Белый, Zaman SPOR

Категория: Украина | Просмотров: 462 | Добавил: why_so_hate_me | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar